Начали за здравие, кончили за упокой. Плавно набирая обороты со стандартной штампованной комедии до приличного уровня драмы с офигительным сюжетом, заставившей даже меня, парня 20 лет отроду, пустить слезу целых два раза и сидеть несколько серий со щемящим чувством в груди, подпрыгивая на стуле от волнения и нетерпения. Вся атмосфера была слита за (вы не поверите!) 15 секунд!
В попытке сыграть на возможное продолжение сериала (которое собственно быстренько и было оформлено) была задушена на корню отличная драматическая линия, скорблю и печалюсь.
НО!
Если отбросить сию прискорбную (да, не мелочь, но всё же) ситуацию могу констатировать — сериал офигенен. Отлично завязаны параллельные сюжеты, сносный юмор и конечно ни с чем несравнимая атмосфера создателям удалась.
Мне понравился второй сезон! Честно говоря, я, когда 1 сезон смотрела, сразу поняла, что очень сильно это аниме полюблю. Как и первый сезон, второй сезон тоже очень романтичный. Согласна с Konata, сцена в лодке, это такая ро-ма-н-ти-ка, что у меня просто слов нет. Вот, единственно, мне Сиеста не нравится, вот только, если б ее не было, то к кому Луиза ревновала бы Сайто?
А я считаю, что второй сезон ни чем не хуже первого просто тут больше романтики, чем в первом, мне понравились оба сезона. В конце я бы не поверил, что главный герой умрёт, потому что это аниме заслуживает продолжения. Оценка я думаю не меньше 10.
Первый сезон, конечно, круче, интереснее. Но зато во втором сезоне есть ТАКИЕ моменты... Романтические. Особенно понравился момент, где они в лодке были.
Я не согласна с Нуру и Piskurka. Нельзя забыть про это аниме. Мне очень понравился. Еще раз посмотрю! Аниме великолепное. Сюжет классный. Рисовка супер. В общем, мне все очень нравится. Начну смотреть 3 сезон! Одно из моих самых любимых. Советую) Только бы побольше в их отношений мира, а не чтобы она его постоянно псом обзывала и плёткой била... Даю, конечно же, 10 баллов! Аниме классное!!!
Первый сезон круче, хотя первая серия второго была многообещающа, но в целом он оказался более серьезным, чем первый, что честно говоря, мне не очень понравилось, так как я лично отнес бы сей сериал к разряду мозгорасслабляющих, поэтому напрягаться не хотелось, а создатели явно пытались расшевелить серое вещество, хорошо, что только пытались...