пол муж.
...непонимаю вас люди. Аниме бред из бреда, какие плюсы, если такие огромные пожирающие мозг минусы. Самый убогий файтинг (имею ввиду сюжет где основа сражения, неважно с оружием или без). Боёвка примитивна — набор стоп-кадров, да и как таковой её нет, дядьки что-то там выкрикивают, появляется какая-то магическая херь(!) ...и всё (!!) ...враг повержен, без каких-либо телодвижений (!!!) ...И это является самурайским боевиком??
Конец аниме добивает полностью — он просто никакой и не о чём. Весь тот небольшой интерес что теплился во время просмотра этой муторной истории вокруг Кё (ну всё-таки хотелось увидеть как он достигнет цели и достигнет ли), полностью падает на предпоследней серии, а последний эпизод это воцарение моразма и завершение не о чём и не понятно за чем.
Аниме как таковое чрезвычайно растянуто (из-за чего очень муторно), его потолок — 12 эпизодов. а то и меньше. Но авторы решили что зделают выдающяюся эпопею и нарисовали все 26-сть. Не ведитесь на рисовку: в ней обилие заторможенности всех персонажей (когда должны быть суровые самурайские бои с литрами крови и отрубленными конечностями) и стоп-кадров (видимо для релаксации); кстати об этом: я впервые в аниме вижу такое количество неанимированных моментов (длящихся иногда и по секунд пять) может они прямо из манги картинки брали за основу!?, ну где это видано чтоб мультипликация была не анимирована(!), вот вам картинка, радуйтесь!? и слушайте закадровый голос (!!), про бои уже выше было сказано, там фигуры во-обще не двигаются, максимум что там подвержено движению — это волосы развивающиеся (не очень естественно, особенно заметно на длинных локонах) и рту "извергающему" очередную ересь. Противники-"монстры" почерпнутые из больной фантазии вообще лишины анимации дефакто (даже пасти(!) не двигаются).
Одна из худших работ ниппонских студий виденная мною, хотя там музыка не так плоха, отдельно можно слушать.
|