пол жен.
Мне очень понравилось это аниме, поначалу я подумала, что это очередная кавайная история, в которой все девчонки влюбятся в главного героя. Но не тут, то было, у каждой из героинь была отдельная история, по-своему интересная.
В этом аниме все прекрасно и герои симпатичные, красивый фон, замечательно нарисовано небо, как дневное, так и ночное, а закат — это вообще верх совершенства.
Но все, же я остановлюсь на сюжетной линии, так как она мне показалась, очень интересной и занимательной. В этом аниме показано вся гамма чувств, от грусти, боли и печали, до счастья от мелких радостей. Меня очень заинтересовали истории героинь, в каждой из них есть глубокий, довольно интересный смысл. Можно вспомнить разговор, на крыше Минаги с Юкито, она ему сказала: "Мои крылья забыли, что такое летать", но на самом деле было токое ощущение, что она имеет в виду, что она забыла как это мечтать. Еще можно вспомнить историю матери Минаги, которая настолько сильно хотела иметь дочь, которая будет ее любимицей, которая всегда будет рядом с ней. Что когда она потеряла ребенка, она просто не смогла смириться с этим и канула в мир грез, где для нее этой дочерью стала Минаги. Так же можно вспомнить мечту Канно, которая настолько хотела увидеть свою умершую мать, что ее второе я начало желать смерти, ради мига встречи с матерью. Еще я бы хотела вспомнить историю Мисузу, которая из-за того что не похожа на других вечно одна, злое проклятие весит над ней. Я думаю, что этой историей автор хотел показать, что даже не похожие на нас люди имеют полное право жить, и радоваться жизни. Все люди, будь у них другой цвет кожи, слепы ли они, глухи ли, имеют ли неприятную внешность, все они имеют право на счастье, так же как и остальные.
Очень интересен был конец, так как по нему можно понять, что крылатая дева и ее верный, любимый самурай вновь переродились. А иначе, откуда бы девочка и мальчик, гуляющие по пляжу, знали, что Мисузу и Юкито предстоит вынести тяжелые, горькие испытания. Я считаю, что это аниме заслуживает, а точнее имеет полное право на существование.
|