пол муж.
Непостижимо. Совершенно непостижимо. Настолько, что у меня встал вопрос: ставить 2 или 10. Но как следует, подумав, поставил все-таки 9.
От того, что там происходит, кружится голова, и непонятно, то ли от глупости и не реалистичности происходящего, то ли от прекрасной и дурманящей красоты. И тут два пути: либо ты не можешь принять эти условности и совершенно нелепые ситуации (типа машина на втором этаже школы); либо ты принимаешь это как неразрывную часть этой прекрасной истории.
"Черная роза, растущая на краю света, черна как ночь, ибо там, где она растет, ее окутывает непроглядная тьма, плотная настолько, что кажется, будто она давит на тебя со всех сторон и препятствует любому твоему движения, являясь истинной сутью природы вечности. И роза продолжает расти, раскрывая самые темные и потаенные желания человека. Она не лишает его воли, отнюдь нет. Она дает свободу, истинную свободу. Это и есть первородное зло. Ибо надежда является питающим корнем этого прекрасного цветка..."
В конечном итоге единственная аналогия, которая приходит на ум, это поэзия. Ты можешь либо наслаждаться ей, либо нет. И вопрос встает уже к тебе: сможете ли ты получить удовольствие от прочтения какого-нибудь томика стихов Есенина?
|